В Е С Т И    С    В Е Р Ш И Н
Архив
19.03.2001

19 марта состоялся Круглый стол по обсуждению поправок в закон "О биржах и биржевой торговле". Он был организован Фондом рыночных исследований совместно профильными комитетами Госдумы. При участии МАП (И.А.Южанов), Минкономики (С.Баев) был обсужден и одобрен биржевой порядок приобретения и реализации товаров унитарными госпредприятиями и предприятиями с долей участия государства превышающей 25%. По мнению депутата В.С.Плескачевского, это обеспечит конкурентную среду для удовлетворения соответствующих государственных нужд. По замыслу авторов поправок перечень товаров попадающих под требования закона будет устанавливаться Правительством РФ. Теоретически, в этот список могут быть включены энергоносители и иные товары естественных монополистов с государственным участием.
www.freefond.ru

12.03.2001

ЦБ прогнулся перед ФКЦБ и разослал оперативное указание № 34 -Т от 1.03.01 об открытии специальных брокерских счетов для клиентских денег.

25.02.2001

Экспертная группа при Минэкономике признала целесообразным разработать пакет законопроектов, регулирующих инвестиции, сообщил член экспертной группы, председатель подкомитета по фондовым рынкам Госдумы РФ Виктор Плескачевский.

16.02.2001

ФКЦБ намерена в ближайшее время принять документы стандартизирующие и переводящие в электронный формат всю отчетность всех профессиональных участников перед госрегулятором.

Rambler's Top100 Rambler's Top100